- Рисование контурами - более естественный способ рисования, когда мы просто воспроизводим контуры, силуэты объекта и его деталей. Именно с него люди обычно начинают рисовать и его предствляют как рисование впринципе.
Плюсы- быстро осваивается, может выдавать классные эстетичные, харизматичные результаты.
Минусы- сильно огранен. Невозможно нормально рисовать ракурсы. Сложно рисовать из головы. Сложно рисовать непривычные, новые штуки. Вообще постоянно сильно зависишь от референсов, часто просто срисовываешь. Закрыт путь к нормальному светотени- рендеру