Очень рекомендовал бы вам не следовать этому принципу. Лучше воспринимайте это как обзорную экскурсию с погружением. При изучении нового материала лучше осваивать его раундами- на первом раунде в целом познакомиться, на втором- познакомиться и немного отработать. На третьем- отработать лучше то, что точно нужно.
Плюсы такого подхода в том, что вы и ваш мозг привыкаете к материалу постепенно, у него не стоит задача усвоить все сто процентов инфы сразу. Вторйо плюс- что вы поймете обще положение дел, что к чему и почему. И потом будете тренировать все осознанно- понимая, что нужно тренировать больше, что меньше и зачем.
Так что относитесь к курсу легче (но не сильно)- у нас тут итак стрессовая обстановка из-за сроков