Фотобаш скетч
В основной части мы сказали что фотобаш это очень клевый способ детализации
Вернее всего его использовать на этапе покраски
Но впринципе можно и на этапе скетча
Но лучше так или иначе адаптировать его к внешнему виду скетча
Как?
По разному. Расскажу вам некоторые мои находки и инструменты, а вы можете использовать их, комбинировать их и находить свои.
Вырезаем что надо
Перевести в чб или цвет скетча- команда hue saturation brightness
трансформ/ меш трансформ
стереть края
команда левелс для контраста
*Для разных зон- на свету и в темноте будут разные настройки, пробуйте!
файнд еджес- фильтр в клип студио и фш- для контуров
Тонирование- в клип студио пейнт и может еще где-то??
Копирование аутлайна и стирание в центре
Дорисовка сверху, если нужно
*Иной раз можно вообще обрисовать сверху все, используя все, что мы сделали как шпаргалку
И может быть еще что-то, расскажу если узнаю
Заметки, моменты
не всегда нужны прямо все этапы. Иной раз можно остановиться на каком нибудь, даже на первом, если смотрится хорошо
Можно и нужно играть с настройками, двигать ползунки и смотреть что происходит
Можно и нужно играть с настройками, двигать ползунки и смотреть что происходит