- сбрасываем прозрачность у растрового слоя
- создаем новый векторный слой сверху- alt + S
рисуем навынос, убираем пересечения с помощью векторной резинки (на кнопке пера?) размер векторной резинки можно изменять, выбрав ее в инструментах
- передвигаем линии / меняем их толщину с помощью object tool
scale и free form работают немного по разному
выбрать несколько линий- зажимать
shift, убрать из выделения- зажимать
alt (если настроили)
изменить толщину- выбрать нужные линии и в панели tool property меняем brush size
удалить линии- backspace/ delete
- можем копипастить одну или несколько линий инструмент object tool и ctrl С / ctrl V
это хорошо для создания тощин!
- можно резать линии с помощью твердой резинки!
- для ровных эллипсов- инструмент эллипс
в конце можем растеризовать слой
правая кнопка мыши по слою > rasterize
векторные слои сохраняются в формате файла .clip.
В psd- растеризуются